Teremok
(050) 268-28-19(096) 828-25-20 Пн—Нд 10:00—20:00
Корзина 0 0 грн.

Безкоштовна доставка від
3 000 грн.

Зручні
способи
оплати

Більше
1 500+
товарів

Как выбрать детские ботинки на осень и весну

Алена 1 апреля 2016 1420

Жаркое лето, а соответственно школьные каникулы и летний отдых закончился, наступило время учебы. Перед школой родители активно выбирали для своих деток новые туфли и кроссовки. А более предусмотрительные уже смотрели и детские ботинки и сапожки на холодную осень. 

На что обращать внимание при выборе осенней обуви? Как подобрать нужный размер? Из каких материалов должны быть сапожки и ботинки детские?

Основные функции, которые должны выполнять демисезонная обувь – защищать и согревать от влаги и холода, а также помогать правильно формироваться стопам ребенка.

Материалы в детской обуви

На данный момент на рынке детских товаров представлено большое количество производителей со всего мира. Большую часть обувной продукции изготавливают в странах Азии. Даже известные бренды давно уже производят обувь в Китае, Индонезии или Вьетнаме. Продукция, производимая в этих странах, бывает разная, материалы по качеству тоже отличаются. Часто для удешевления стоимости используют либо искусственную кожу либо недорогую кожу спилки. Многие европейские производители, например Bartek, Renbut (все Польша), D.D.Step (Венгрия) отшивают обувь для детей из качественной телячьей кожи. Очень мягкую и прочную кожу использует фабрика Котофей. Со временем она хорошо «садится» по ножке. Такая кожа лучше сохраняет тепло и ребенку в ней комфортнее и удобнее гулять на улице. Натуральная кожа позволяет ножке «дышать» и она не будет мокрой, в отличии от кожзама. У отечественных производителей тоже можно выбрать модные и комфортные детские весенние сапоги или ботинки.

Видео "Как правильно выбрать детские ботинки ребенку"

Также некоторые родители думают, что кожаная обувь не промокает и в ней можно пройтись по небольшим лужам, если ребенок попал в дождь. Сама кожа не промокает, но из-за способа крепления подошвы или из-за изношенности обуви влага может попадать внутрь. Для ходьбы по лужам рекомендуется использовать только резиновые сапоги.

Демисезонная детская обувь делится на туфли, полуботинки, ботинки и сапоги. Первые два вида вида носят обычно в теплое время года, если похолодало переобуваются в ботинки и сапожки.

Внутри ботинки утепляют байкой, часто используют кожподкладку. Натуральная кожа безусловно удобнее и лучше для детей в сравнении с искусственными материалами.

Для практичности многие модели делают на липучках или молнии. Используют и шнурки, но уже в моделях для подростков. Бывает и комбинированный вариант, шнурки и молния. Шнурками регулируют полноту, а молнией пользуются ежедневно.

Подошву делают из полиуретана, термоэластопласта и другой обувной резины. Сказать какая лучше – сложно. Главное, чтобы она была прочной и хорошо гнулась в области носка.

Профилактическая детская обувь

Обязательно в закрытой детской обуви должен быть жесткий задник. Он фиксирует ножку ребенка и не дает ей «заваливаться» при ходьбе. Стелька бывает съемная, бывает приклеенная. Оптимальный вариант – стелька из кожи с подсводником (супинатором). Супинатор служит для профилактики плоскостопия и правильного формирования стопы.

Как выбрать правильный размер демисезонной детской обуви?

Как замерять стопу ребенка?

Для закрытой обуви на осень и весну рекомендуется запас не более 1,2 см. Оптимальный вариант это 0,8-1 сантиметр. Он нужен для «дыхания» и роста ноги. Если родители покупают слишком большую обувь, нога ложится на супинатор не там где положено и может вызвать дискомфорт для ребенка.

Удобные мелочи детской обуви

Родители часто смотрят в магазинах обувь с дополнительной защитой носка, так как дети часто их сбивают и обувь смотрится уже не так красиво.

Интернет-магазин teremok.com.ua приглашает посетить розничный магазин в городе Киев, где можно выбрать и купить детские ботинки и сапожки на осень и весну по доступным ценам.

Где лучше покупать детскую обувь?

Приобретать весенне-осенние ботинки лучше в магазине. Там можно сделать примерку, определить полноту и подъем. Посмотреть как ботинки "сидят" на ножке ребенка.

Скачать видео

Поделитесь статьей в социальных сетях