Teremok
(050) 268-28-19(096) 828-25-20 Пн—Нд 10:00—20:00
Корзина 0 0 грн.

Безкоштовна доставка від
3 000 грн.

Зручні
способи
оплати

Більше
1 500+
товарів

Детское нижнее белье: как правильно выбрать и на что обращать внимание

q test 1 апреля 2016 2098

Каждой маме известно, что для ухода за детской нежной кожей недостаточно одной гигиены - особое внимание должно быть уделено и стиральному порошку для стирки детской одежды, и ткани, которая применяется для пошива детской постели и одежды. Такая тщательность нужна потому, что кожа маленьких детей отличается повышенной чувствительностью и если ткань, из которой пошита одежда, будет иметь в своем составе большой процент синтетики или же стиральный порошок окажется не очень качественным, то на коже малыша могут возникнуть неприятные раздражения и опрелости.

В каждом современном городе сегодня существуют магазины и другие торговые точки, где можно приобрести детское белье. Здесь следует проявить особую внимательность и выбрать то белье, которое будет отвечать всем требованиям. Непосредственно перед покупкой детского нижнего белья, а именно - маек и трусиков, следует помнить, что это можно сделать только в специализированных магазинах. Многие делают большую ошибку, покупая недорогое детское белье на рынке и экономя при этом некоторую сумму денег. Зачастую в рыночных палатках продаются не очень качественные, однако, довольно привлекательные финансово вещи. Белье, приобретенное на рынке, может навредить ребенку своим неблагоприятным составом ткани, а также химическими красителями.

Выбирая детское нижнее белье, большое внимание нужно уделять и ткани, из которого оно изготовлено. Конечно, ткани в таком случае всегда должны быть натуральными. Лучший вариант - это хлопок. Он обладает отличными характеристиками, которые позволяют телу дышать, не вызывают раздражения и аллергии.

Мамы прекрасных дочек подтвердят, что с возрастом малышки все большее внимание обращают на то, что носят и начинают проявлять удивительную активность еще на этапе выбора одежды. Родители не должны заставлять ребенка носить то, что ему категорически не нравится, а наоборот - прислушиваться к его предпочтениям. Ведь с самых малых лет у ребенка начинает формироваться вкус, который с возрастом будет только развиваться. Задача родителей заключается в том, чтобы максимально поддерживать ребенка в этом.


Поделитесь статьей в социальных сетях